Équipe École

Éducatrices (3 et 4 ans)

  • Fatima Belamlih
  • Fatiha Benguedda             (fbenguedda@montessori-outaouais.org)
  • Naïma Laïdaoui
  • Sabrina Mekaoui                (smekaoui@montessori-outaouais.org)
  • Paola Ortiz
  • Claudette Vuningoma
  • Sarah Chakir

Maternelle

  • Amélie Meilleur                       (ameilleur@montessori-outaouais.org)
  • Lisa Morisset                              (lmorisset@montessori-outaouais.org)

1er cycle (6 à 9 ans)

  • Sabine Belin                                (sbelin@montessori-outaouais.org)
  • Lysiane Gavens                         (lgavens@montessori-outaouais.org)
  • Rachel R. Henry                        (rhenry@montessori-outaouais.org)
  • Florence Neau                           (fneau@montessoris-outaouais.org)
  • Jacynthe Veilleux                     (jveilleux@montessori-outaouais.org)
  • Roxanne Martin                        (rmartin@montessori-outaouais.org)

2e cycle (9 à 12 ans)

  • Steve Arnold                             (sarnold@montessori-outaouais.org)
  • Chantal Bertrand                   (cbertrand@montessori-outaouais.org)
  • Hélène LeBlanc                       (hleblanc@montessori-outaouais.org)
  • Lucie Marchand                       (lmarhand@montessori-outaouais.org)
  • Vicky Labat                                 (vlabat@montessori-outaouais.org)

Éducation physique

  • Matthew Mauro                     (mmauro@montessori-outaouais.org)

Anglais langue seconde

  • Elsa Flamenco                          (eflamenco@montessori-outaouais.org)

Halte garderie et surveillance du dîner (veuillez communiquer avec Mme Marie-Josée

  • Béatrice Abandi Manzi
  • Myriam Charbonneau
  • Rosine Melekeundong
  • Valérie Auger
  • Joanne Normandeau
  • Gakuta Chabikuli
  • Manon Delambily
  • Gabriela Gutfreind

Coordonatrice au service à l’élève, TES

  • Marie-Josée Racette

Francisation

  • Isilda Lopes

Orthopédagogue

  • Valérie Brunet

Technicienne comptable

  • Navis Navas

Adjointe administrative

  • Sabine Fettig

Directrice générale

  • Berthine Jean Glouzon